Меню сайта
Форма входа
Закон о домовых комитетах. - Форум дольщиков ЖК Солнечный
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: solnechnyi  
Форум дольщиков ЖК Солнечный » Общение дольщиков » Документы » Закон о домовых комитетах. (Изменения в законодательстве)
Закон о домовых комитетах.
rappoportДата: Четверг, 03.05.2012, 10:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я тут вот что накопал на просторах инета.. Недавно вышел закон, обязывающий всех жильцов многоквартирок создать домовые комитеты до 18 июня этого года: http://nash-kronshtadt.ru/gorozhaninu/domovye-komitety.html. И казалось бы, какое нам до этого дело? Но я тут подумал.. в Тексте закона нигде точно не указано, что дольщики не подпадают под него. Закон очень сырой и недоработанный, но в силу уже вступил. Возможно, кто-то знает точнее?
 
vazДата: Пятница, 04.05.2012, 13:32 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
А зачем они вообще нужны??
ТСЖ мало уже?
 
rappoportДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да видно мало уже. Не знаю, что взбрело в голову правительству. Только, вот что хочу вам сказать: до 18-го июня времени почти не осталось. Пора бы шевелиться... Хотя шевелиться надо было уже месяца два назад....)) Я слышал, что к вопросу оформления домкома можно привлечь общественные организации — по логике, в сферу их деятельности должна входить такая работа. У жильцов, с девяти до шести пропадающих на работе, времени совершенно нет на всё это, а стрелки часов все тикают, да тикают...
 
vazДата: Четверг, 31.05.2012, 13:57 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
утка какая-то.. cool
 
rappoportДата: Пятница, 15.06.2012, 12:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Где утка?) Не вижу утку. Улетела видно) Если серьезно — все так и есть, как было написано. И про закон, и про организации. А если инфу про этот закон не показывают в прайм-тайм центральных каналов, так это не значит, что его нет в природе. А про организации — могу доказать: http://nash-kronshtadt.ru/nastojashhee/narodnyjj-kontrol.html. Называется «Народный контроль» - они вот как раз и занимаются спорными вопросами по ЖК (и не только ими, конечно). Но насчет ЖК — у них большой опыт и крепкая база. Связи с УК и администрацией, через которые они продвигают интересы простых жителей. Возможно, стоит подумать насчет них.
 
alenushkaДата: Вторник, 17.07.2012, 12:58 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
rappoport,
интересно. спасибо за информацию!...
 
Форум дольщиков ЖК Солнечный » Общение дольщиков » Документы » Закон о домовых комитетах. (Изменения в законодательстве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
Copyright Solnechnyi House Group © 2024
Хостинг от uCoz